X

На востоке Крыма случился крупный степной пожар

11:12 17.06
На востоке Крыма случился крупный степной пожар

Фото rk.gov.ru

Фото rk.gov.ru Фото rk.gov.ru

Во вторник, 16 июня, в 14:00 на оперативный пульт пожарной охраны поступило сообщение о возгорании сухой травы в районе с. Новопокровка Кировского района Крыма. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского МЧС.

Прибывшие на место происшествия дежурный караул ПЧ села Журавки "Пожарной охраны Республики Крым" и сотрудники МЧС России выяснили, что на открытой территории горит сухая трава и растительность. Существует угроза распространения на лесополосу.

"Пожар был поздно обнаружен, из-за чего площадь на момент прибытия сотрудников чрезвычайного ведомства уже была значительной. Тушение осложнялось сильным порывистым ветром, который менял своё направление. Помощь в недопущении распространения огня оказали сотрудники агропредприятия, которые с помощью специализированной техники произвели опашку во избежание перехода огня. В течение 2 часов огнеборцы локализовали угрозу переброски огня и ликвидировали возгорание. Площадь составила четыре гектара", – сообщили в пресс-службе МЧС Крыма.

Пострадавших нет. Причину возгорания выясняют эксперты.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.