X

Увеличен размер минимального пособия по безработице

12:42 19.06
Правительство РФ выпустило постановление о дополнительных мерах поддержки людей, оставшихся без работы. Постановление вступило в силу с 13 июня 2020 года.
Увеличен размер минимального пособия по безработице

Увеличен размер минимального пособия по безработице

Граждане, которым назначили минимальное пособие, с мая по июль 2020 года будут получать не 1500, а 4500 рублей. Также если у зарегистрированных безработных есть дети до 18 лет, с июня по август 2020 года такие граждане будут получать доплату на каждого ребенка в размере 3000 рублей. Кроме того, индивидуальные предприниматели, которые прекратили свою деятельность после 1 марта и встали на учет, как безработные, будут получать максимальный размер пособия 12130 рублей. Это пособие будут выплачивать не более трех месяцев. На три месяца (но не позднее 1 октября) продлили выплату пособий по безработице тем гражданам, которые после 1 марта утратили это право. Сократили срок подачи повторного обращения с одного месяца до 7 дней в центр занятости в случае отказа гражданину в признании безработным. Кроме того, теперь можно лично обратиться в центр занятости с заявлением о содействии в поиске подходящей работы. Ранее, согласно временным правилам, это можно было сделать только через портал «Работа в России». В таком случае гражданину помогут оформить заявление в электронном виде через портал Госуслуг и зарегистрироваться и подтвердить учетную запись на портале¸ если гражданин ранее это не сделал.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.