X

В Крыму задержали подозреваемого в хранении оружия времен Второй мировой войны

11:52 23.06
В Крыму задержали подозреваемого в хранении оружия времен Второй мировой войны

Фото из открытых источников

В Алуште сотрудники полиции выявили факт незаконного хранения местным жителем огнестрельного оружия. При осмотре подсобного помещения, принадлежащего 63-летнему местному жителю, сотрудниками полиции была изъята винтовка Мосина. Подозреваемый пояснил, что винтовку он нашел в лесу недалеко от поселка Генеральское и оставил у себя на хранение. Опасная находка, очевидно, имеет отношение к временам Великой Отечественной войны.

МВД Алушты в отношении подозреваемого возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК  - незаконное хранение огнестрельного оружия и его основных частей. Согласно санкции статьи, мужчине может грозить наказание до 4 лет лишения свободы.

Сотрудники МВД напоминают: согласно требованиям ст. 22 Федерального закона «Об оружии», приобретение, ношение и хранение огнестрельного оружия, боеприпасов гражданам разрешается только после получения специального разрешения и регистрации такого оружия. В то же время запрещается хранение и использование найденных гражданами или переданных им оружия, боеприпасов, собственниками которых они не являются. Закон обязывает граждан немедленно сдать в правоохранительные найденные огнестрельное оружие и боеприпасы, собственниками которых они не являются, сообщает МВД Крыма.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.