X

В Париже спустя три месяца закрытия возобновляет работу Эйфелева башня

10:28 25.06
В Париже спустя три месяца закрытия возобновляет работу Эйфелева башня

Фото из открытых источников

Одна из главных достопримечательностей Парижа - Эйфелева башня - в четверг, 25 июня, возобновляет свою работу спустя около трех месяцев закрытия из-за ограничительных мер для борьбы с распространением коронавируса.

"Действуют санитарные меры, в том числе обязательное ношение масок", - говорится в сообщении на сайте достопримечательности. Посетить башню можно будет с 10:00 по местному времени. Однако подняться пока можно только на второй этаж сооружения пешком по ступенькам. Лифты для подъема на самый верхний этаж останутся закрытыми до 1 июля, пишет "Интерфакс".

Кроме того, согласно опубликованному на сайте башни сообщению, сотрудники ежедневно проводят уборку и дезинфекцию достопримечательности, также размещены напольные знаки о необходимости соблюдения социальной дистанции.

Ранее музеи во Франции в рамках ослабления ограничительных мер, введенных в марте для борьбы с коронавирусом, получили разрешение постепенно открываться с середины июня. Посетителей уже начал принимать Версальский дворец, парижский Лувр начнет работать 6 июля, а музей Орсе открыл двери для посетителей 23 июня. Известный в Париже центр искусства и культуры Жоржа Помпиду заработает 1 июля.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.