X

Полиция задержала охранника СТО, который похитил с места работы более 500 тыс. рублей

11:35 25.06
Полиция задержала охранника СТО, который похитил с места работы более 500 тыс. рублей

Полиция задержала охранника СТО, который похитил с места работы более 500 тыс. рублей

В отдел полиции Симферополя поступило заявление от директора станции технического обслуживания, который сообщил о краже. Было обнаружено отсутствие двух автомобильных аккумуляторных батарей, 5 бамперов от автомобиля «Shkoda», двигателя от автомобиля «Опель Омега», две инструментальных тележки с комплектом инструментов  и сварочного автомата. Общая сумма ущерба составила 534 тысячи рублей.

По подозрению в совершении преступления задержан ранее не судимый 49-летний житель одного из сел Симферопольского района. Мужчина на обворованном СТО работал неофициально охранником. От подозреваемого получены признательные показания в совершении данного преступления. С его слов, на протяжении времени с сентября 2019 по май 2020 он втайне от руководства выносил запчасти и оборудование и продавал клиентам своей же организации по заниженным ценам. Мужчина признался, что полученные денежные средства он тратил на собственные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч.3 ст.158 Уголовного кодекса  (кража, совершенная в крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.