X

Досуг в пансионатах «Дача»

15:15 25.06

Пансионат для пожилых – это место, где каждый пенсионер может почувствовать себя как дома, найти друзей и интересно проводить время. Не стоит думать, что это дом престарелых, где люди доживают свой век. Каждый день здесь – это активная живая жизнь.

Люди находят друзей, с которыми приятно общаться, делиться воспоминаниями, обсуждать интересные темы, переживать новые радостные моменты. В пансионатах для пожилых людей «Дача» продуман интересный и подходящий досуг для всех постояльцев.

Праздничные мероприятия

Праздники для пожилых – это особенные события, которые нужны и важны в череде будней. Мы стараемся сделать наши праздники запоминающимися и яркими. Приглашаем аниматоров, которые умеют общаться с пожилыми и вовлекать их в праздничное действо. Наши мероприятия проходят в теплой и комфортной дружеской обстановке.

Игра в жизни пожилого

Игры полезны в любом возрасте. Они развлекают, развивают, обладают терапевтическим эффектом. Подходящая игра – один из лучших видов досуга для пожилых людей. В ней можно получить то, что не всегда доступно из-за возраста и других ограничений. В игре люди проявляют свои таланты, показывают себя ответственными, находчивыми, важными. Развлечения могут быть разными: одиночными и командными, спокойными и активными. Можно участвовать в групповых развлекательных играх, конкурсах и викторинах.

В пансионатах «Дача» существуют разные виды развлечений. Выбрать можно все, что понравится. Нам важно, чтобы каждый чувствовал себя свободно и легко, как дома, поэтому участие в играх – всегда по желанию и выбору самого человека.

Например, для тех, кто любит побыть один или поиграть вдвоем с приятелем, подойдут настольные игры. У нас есть разные: на мышление, смекалку, развитие моторики рук. Можно выбрать шашки или шахматы.

А если человеку по душе компания, вместе можно разгадывать загадки, заниматься творчеством, танцевать.

Танцы и музыка

Наши постояльцы особенно любят музыкальные и танцевальные конкурсы. В них можно забыть о проблемах со здоровьем и стеснении. Танцевать вместе весело и легко.

У нас есть интересные мероприятия на основе музыки прошлых лет, которая нравится пожилым людям. Такие песни непременно навевают воспоминания о прошлом. Среди них: «Угадай мелодию», фанты, игра по карточкам, командные викторины.

Путешествия в воспоминания

Пожилому человеку хочется поделиться воспоминаниями, рассказать о своей жизни, открыться перед другими, а также послушать и узнать своих ровесников. В такие моменты люди становятся ближе друг к другу, начинают нравиться и заводят дружеские отношения.

Мы устраиваем викторины, где нужно давать ответы на вопросы, связанные с событиями детства и молодости. У нас есть воспоминания по старым снимкам, связанные с модой, едой, транспортом и другими подробностями прошлых лет.

Общая идея

В дружеском кругу сами по себе появляются общие идеи: отметить день рождения, сделать сюрприз или подарок, устроить аукцион, заняться творчеством. У нас можно заниматься разными видами творчества – было бы желание!

Людям в возрасте нужен не только комфорт и здоровая обстановка, но также общение и время для души. И мы его предоставляем. В пансионате для престарелых во Всеволожском районе насыщенная, разнообразная и интересная программа досуга, где каждый найдет то, что ему нравится.

Развлечения и праздники помогают выбраться из тревог, грусти и уныния, ощутить радость. Это улучшает самочувствие пожилых людей, делает их счастливее и здоровее.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.