X

В Крыму начали тестирование жителей на антитела к коронавирусу

15:51 25.06
В Крыму начали тестирование жителей на антитела к коронавирусу

В Крыму начали тестирование жителей на антитела к коронавирусу

Роспотребнадзор начинает тестирование жителей Крыма на антитела к COVID-19 для оценки популяционного иммунитета населения, сообщается на сайте управления ведомства.

"Роспотребнадзором в июне 2020 года на территории будет проводится сероэпидемиологические исследования в целях оценки популяционного иммунитета населения к вирусу SARS СоV-2", - говорится в сообщении.

Отмечается, что оценка состояния коллективного иммунитета к коронавирусу предусматривает обследование детского и взрослого населения различных возрастных групп, вне зависимости от наличия или отсутствия перенесённого заболевания, путём отбора образца сыворотки крови.
Желающие пройти бесплатное тестирование должны пройти анкетирование на сайте "Противочумной станции Крыма" Роспотребнадзора. Результаты лабораторного тестирования придут на указанный в анкете адрес электронной почты, либо в виде СМС на указанный номер телефона.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.