X

За сутки в Крыму COVID-19 выявили у шести человек

10:31 26.06
Источники: Крыминформ
За сутки в Крыму COVID-19 выявили у шести человек

За сутки в Крыму COVID-19 выявили у шести человек

COVID-19 за сутки выявлен у шести человек в Крыму. Об этом на своих страницах в соцсетях сообщил глава республики Сергей Аксёнов.

«За 25 июня подтверждено 6 новых случаев коронавирусной инфекции. Все случаи выявлены при проведении противоэпидемических мероприятий и скрининге здоровых лиц. Все заболевшие госпитализированы в инфекционные стационары в соответствии с маршрутизацией, определен круг контактных лиц, в отношении которых проводятся профилактические мероприятия», – написал Аксёнов.

На брифинге по ситуации с распространением коронавируса в республике заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора Дмитрий Крутиков уточнил, что шесть новых случаев подтверждено по итогам проведения 1 335 исследований.

«В Ялте два случая: один прибывший из Краснодарского края, второй – житель Ялты, они проходили исследования в частной лаборатории… Оба госпитализированы. Следующий случай – в Алуште, был госпитализирован с диагнозом «внегоспитальная пневмония». Два случая в Евпатории – пациентка городской больницы… и при лабораторном скрининге медработников выявлен положительный результат. Шестой случай – Симферополь, выявлен как контактное лицо по семейному очагу. С диагнозом «внегоспитальная пневмония» госпитализирован в 7 горбольницу», – добавил он.

Всего на территории Крыма с начала пандемии зарегистрировано 644 случая COVID-19. «36 из них завозные из-за границы, 94 случая завезены из субъектов РФ и лица, выявленные по контакту с ними, 483 случая выявлены при обращении за медицинской помощью и по контакту с лицами с лабораторно подтверждёнными результатами, 31 – при лабораторном скрининге здоровых лиц», – пояснил глава республики.

С выздоровлением из больниц выписаны 452 пациента, 18 из них за последние сутки. 25 человек скончались.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.