X

Европа отказалась открывать границы для россиян

10:57 26.06
Европа отказалась открывать границы для россиян

Фото из открытых источников

Евросоюз отказался включать Россию в список стран, для которых откроются границы с 1 июля. Об этом ТАСС сообщил в Брюсселе источник в делегации одного из государств ЕС.

По информации собеседника агентства, такое решение связано с эпидемиологической ситуацией в России. «И это нормально, потому что для России нужно больше времени, так как вирус начал активно распространяться там позже, чем в европейских государствах», — подчеркнул источник.

Тем не менее, по словам спикера, список государств, гражданам которых разрешен въезд на территорию ЕС, будет постоянно пересматриваться и обновляться. «И как только станет понятно, что эпидемиологическая ситуация в России улучшилась, мы включим ее в перечень. Это в интересах всех сторон, поверьте», — заверил собеседник.

23 июня сообщалось о том, что Евросоюз рассматривает возможность запретить въезд гражданам России и некоторых других стран из-за неблагополучной ситуации с коронавирусом. Помимо России речь шла о жителях США и Бразилии, пишет Lenta.ru.

Ранее другие государства также временно отказали россиянам во въезде из-за повышенной угроза распространения коронавируса в России. Среди них в том числе оказались Турция и Тунис.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (15):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.