X

В Крыму задержана криминальная пара, подозреваемая в ограблении инвалида

09:53 30.06
В Крыму задержана криминальная пара, подозреваемая в ограблении инвалида

В Крыму задержана криминальная пара, подозреваемая в ограблении инвалида

В отдел полиции Симферополя поступило сообщение от 49-летнего местного жителя, инвалида 1-й группы по зрению и слуху, который сообщил о совершенном в отношении него преступлении. Инвалид заявил, что по месту жительства он подвергся грабежу со стороны двух человек.

Как рассказал потерпевший, в последнее время он находился в близких отношениях с некоей женщиной. В один из вечеров возлюбленная в очередной раз пришла к нему домой. Однако в «самый интересный момент» в квартиру ворвался неизвестный мужчина, который представился мужем гостьи и обвинил его в изнасиловании его супруги. Затем парочка, угрожая хозяину жилища, забрала спрятанные в диване денежные средства в размере 85 тысяч рублей, мобильный телефон, телевизор, а также все ценное, что сумела найти, после чего скрылась в неизвестном направлении.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении этого преступления задержаны 52-летняя женщина и ее 59-летний гражданский муж. Мужчина ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления и преступления против порядка управления. Как оказалось, все произошедшее было заранее спланировано предприимчивой криминальной парочкой, при этом схема задуманного ими преступления была проста. Женщина познакомилась с потерпевшим, а придя в гости, она намеренно не закрыла входную дверь, через которую в квартиру ворвался ее якобы «муж» с обвинениями в изнасиловании и, угрожая обращением в полицию, «обчистил» квартиру.

Сотрудниками полиции по месту проживания супругов произведен неотложный обыск, в ходе которого обнаружены и изъяты часть похищенных денежных средств и телевизор. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "а" ч.2 ст. 161 Уголовного кодекса (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.

Подозреваемой женщине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, а ее супруг задержан и взят под стражу, сообщает МВД Крыма.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.