X

В Кировском районе под утро горело пшеничное поле

11:50 30.06
В Кировском районе под утро горело пшеничное поле

Фото МЧС

30 июня  в 04:47 в МЧС поступило сообщение о том, что в районе села Первомайское Кировского района  на открытой территории за границами населенного пункта горит поле пшеницы.

Пожарным удалось предотвратить распространение огня и полностью ликвидировать пожар в течение 40 минут. Площадь пожара составила 300 квадратных метров. Пострадавших нет. 

Крымские спасатели обращают внимание жителей и гостей полуострова на то, что основной причиной возникновения ландшафтных пожаров по-прежнему являются палы травы и неосторожное обращение граждан с огнем и пренебрежение правилами пожарной безопасности.

Именно горение травы становится причиной большей части лесных пожаров. От собственной беспечности страдают сами люди, сухая трава быстро вспыхивает, контролировать этот процесс сложно, поэтому часто на глазах владельцев огонь перекидывается на заборы, хозяйственные постройки, а иногда и загораются сами дома, подчеркнули в МЧС Крыма.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.