X

С завтрашнего дня стартует курортный сезон, к нему готовы более 400 отелей Крыма

12:12 30.06
С завтрашнего дня стартует курортный сезон, к нему готовы более 400 отелей Крыма

Фото из открытых источников

Более 400 крымских объектов размещения подписали обязательства о выполнении требований Роспотребнадзора и могут принимать гостей, сообщили в пресс-службе министерства курортов и туризма Крыма.

"На настоящий момент более 420 объектов заявили о своей ответственности и подали обязательства по выполнению мер дезинфекции территорий, профилактики заболевания, обязательной термометрии сотрудников и гостей, соблюдению социальной дистанции в общепите, местах общего пользования", - сказал министр курортов и туризма Вадим Волченко.

Перед открытием курортного сезона представители Минкурортов, Минздрава, Роспотребнадзора и администраций курортных городов проверяют санатории, гостиницы, пансионаты и пляжи на предмет соблюдения требований безопасности, пишет "Интерфакс".

Напомним, с 15 июня, отели и санатории открылись исключительно для местных жителей. На втором, - с 1 июля, - они смогут принимать жителей регионов России.

По информации министерства, которое ссылается на данные бронирования, в июле Крым могут посетить около 1,5 млн туристов.

В 2019 году Крым принял рекордное число отдыхающих - 7,43 млн человек, что на 9,3% больше уровня 2018 года. После запрета приема туристов власти республики предварительно оценивали снижение турпотока за два месяца ограничений (апрель - май) в 1 млн человек.

По данным на конец мая, всего в Крыму более 1090 санаторно-курортных и гостиничных организаций разных форм собственности, а также порядка 2700 малых средств размещения.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.