X

В Крыму спасатели дважды за сутки искали туристов в горах

14:32 02.07
В Крыму спасатели дважды за сутки искали туристов в горах

Фото rk.gov.ru

Фото rk.gov.ru

Обе поисково-спасательные операции прошли на горе Ай-Петри.

30 июня в службу спасения поступило сообщение о том, что на горе Таракташ турист, спускаясь с плато Ай-Петри, сбился с пути, находится на скальном участке. Самостоятельно выйти не может. Требуется помощь спасателей.

«К месту происшествия немедленно выехала дежурная смена сотрудников Ялтинского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 4 спасателей и 1 единицы техники», - сообщает пресс-служба МЧС по РК.

По прибытии на место вызова приступили к поиску. В результате пострадавший был обнаружен и эвакуирован в безопасное место. В медицинской помощи не нуждается.

Кроме этого, в 18:45 в службу спасения поступило сообщение о том, что на плато Ай-Петри в районе "Куполов" заблудились два человека, которым также требуется помощь спасателей.

На поиски заблудившихся, была направленна дежурная смена сотрудников Ялтинского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 4 спасателей и 1 единицы техники.

«Спасатели, выяснив по телефону у пострадавших их местонахождение, приступили к поиску. В результате пострадавшие были обнаружены и эвакуированы на служебном автомобиле в п.Охотничий. В медицинской помощи не нуждались», – сообщают в пресс-службе ведомства.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.