X

Путин: в РФ не будет дискриминации по сексуальной ориентации

17:01 03.07
Путин: в РФ не будет дискриминации по сексуальной ориентации

Путин: в РФ не будет дискриминации по сексуальной ориентации

В России никогда не было и не будет дискриминации по расовому признаку или сексуальной ориентации, несмотря на поправку в Конституцию РФ о традиционных семейных ценностях, заявил президент РФ Владимир Путин.

"У нас позиция понятная, я считаю и много раз об этом говорил, хочу еще раз подчеркнуть - в России не было, нет и не будет ничего, что связано с ограничениями прав по расовому признаку, по сексуальной ориентации, по национальности, по религиозным каким-то признакам. Никогда такого в России не было и не будет никогда", - сказал Путин на встрече с рабочей группой по подготовке поправок в Конституцию РФ.

Он напомнил, что в России был принят закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних. "Ну и что? Пускай человек вырастет, станет совершеннолетним и сам определит свою собственную судьбу. Навязывать просто ничего не надо. Вот мы против чего", - пояснил Путин, отмечает "Интерфакс".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -0.85 +
Комментарии (57):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.