X

Мошенники из Симферополя обманули предпринимателей на 15 млн рублей

09:56 06.07
Источники: Крыминформ
Мошенники из Симферополя обманули предпринимателей на 15 млн рублей

Мошенники из Симферополя обманули предпринимателей на 15 млн рублей

Полицейские задержали в Симферополе мошенников, которые обманули предпринимателей на общую сумму более 15 млн рублей. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым.

«Мужчины, злоупотребляя доверием руководителей коммерческих структур и поставщиков продуктовой группы товаров, под предлогом осуществления реальной предпринимательской деятельности мошенническим способом завладевали товарами, – говорится в сообщении. – Впоследствии продукция сбывалась, а прибыль распределялась между участниками группы. При этом согласно материалам уголовного дела, подозреваемые действовали от имени юридических лиц, с оформлением полномочий на подставных директоров».

Таким образом мошенники причинили предпринимателям ущерб в крупном и особо крупном размере на общую сумму более 15 млн рублей. Полицейские задержали двух жителей Симферополя, которые были причастны к созданию незаконной схемы.

В их отношении было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере). Мошенники могут лишиться свободы на срок до 10 лет. Сейчас каждому из подозреваемых избрана мера пресечения в виде ареста на два месяца.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.