X

Поток туристов в Крым в июле-августе превысит показатели прошлого года, – Аксёнов

14:28 08.07
Поток туристов в Крым в июле-августе превысит показатели прошлого года, – Аксёнов

Фото из открытых источников

Глава Крыма Сергей Аксёнов считает, что численность туристов, посетивших Крым в этом году, будет меньше прошлогоднего показателя на 10-15%. При этом турпоток в июле-августе будет выше, чем в прошлом году, заявил он сегодня на пресс-конференции.

«В прошлом году у нас было более 7 млн туристов. Сегодня мы видим, что динамика за июль и август зашкаливает. Мы понимаем, что с учетом того, что закрыты заграничные курорты, многие поехали в Краснодарский край, в Республику Крым. По количеству (туристов) за эти месяцы мы превысим показатели прошлого года», – сказал Аксёнов.

Он добавил, что точные цифры спрогнозировать пока невозможно. «В общем по году цифры могут меняться, сейчас не хотел бы давать прогнозов, но думаю, что с учетом динамики, которые есть сейчас, есть шанс, что процентов на 10-15 будет меньше от туристического потока прошлого года», – добавил Аксёнов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (8):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.