X

Клееный брус и деревянные дома под ключ

18:04 08.07

Клееный брус

Использование клееного бруса при строительстве жилых домов становится всё более популярным – из- небольшого веса, высоких теплоизоляционных свойств и идеальной геометрии. Такие параметры материал приобретает, благодаря особенностям его изготовления – склеивания 2-5 тщательно подобранных и высушенных ламелей небольшой толщины. Стоимость такого бруса выше по сравнению с обычным профилированным – но повышение расходов компенсируется целым рядом преимуществ.

Несколько особенностей материала

Стены жилого дома можно сделать не брусовыми, а кирпичными, блочными, бревенчатыми или каркасными. Но у бруса есть немало преимуществ по сравнению с большинством других вариантов:

  • Вес ниже, чем у блоков, брёвен и кирпича. При сборке это позволяет обойтись без специальной техники, а фундамент не обязательно делать мощным и тратить на него много времени.
  • Привлекательный дизайн и идеально ровная поверхность. Материалы почти не нуждаются во внутренней отделке, заставляя интерьер помещений смотреться дороже. Как это выглядит, можно увидеть на сайте https://mahagoni.com.ua/.
  • Экономия времени на строительстве. Соединять сделанные из бруса элементы проще, чем кирпич или брёвна.
  • Теплоизоляционные свойства и паропроницаемость. В доме из клееного бруса теплее зимой, что позволяет сэкономить на отоплении. Летом экономия получается на кондиционировании.

Выбирая профилированный клееный брус, стоит обратить внимание на качество материала. Покупая его у ненадёжных производителей, можно столкнуться с применением некачественного и небезопасного в эксплуатации клея, неправильной сушкой и отсутствием специальной обработки. Тогда как обращение в фирму Mahagoni позволяет гарантировать – брус будет устойчивым к влаге и огню, прочным и экологически чистым.

Возведение домов из клееного бруса

Наша компания много лет занимается строительством деревянного жилья из клееного и профилированного бруса по типовым или индивидуально разработанным проектам. Это обеспечит каждому обратившемуся к нам заказчику такие преимущества:

  • высокую скорость возведения – притом, что строительство может выполняться практически в любое время года;
  • доступные, хотя и не самые низкие цены клееного бруса;
  • соблюдение заранее оговорённых с клиентами сроков.

Мастера «Махагони» не допустят ошибок, свойственных не слишком опытным строителям при сборке стен, монтаже фундамента или устройстве крыши. Это значит, что будущим владельцам жилья не придётся платить за исправление недоработок. Результат получается сразу качественным, а любые возникающие при строительстве проблемы оперативно решаются нашим опытным персоналом.

По материалам сайта https://mahagoni.com.ua

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.