X

Браконьеры в Крыму нелегально торговали чёрной икрой

06:50 09.07
Браконьеры в Крыму нелегально торговали чёрной икрой

Фото из открытых источников

В Крыму преступная группа добывала и продавала "краснокнижных животных и биологические водные ресурсы", сообщили в Следственном комитете.
Организатором группы оказался 50-летний житель Раздольненского района. При обыске правоохранители обнаружили у него пол-литровые банки с чёрной икрой и много замороженной рыбы.

Установлено, что мужчина вместе с другими членами группы организовал незаконную добычу осетра в Чёрном море, а также сбывал икру этого ценного и особо охраняемого вида рыбы. В настоящее время правоохранительными органами зафиксировано несколько эпизодов сбыта продукции, отметили в Следкоме Крыма.

В багажнике автомобиля подозреваемого полицейские нашли банки с икрой на продажу. Помимо этого, мужчина пытался дать взятку сотруднику ГИБДД, чтобы избежать ответственности.

Точки сбыта икры находились по всему Крыму, куда икру целыми партиями доставлялся на машине со специальными тайниками. Известно, что рыночная цена за пол-литровую банку чёрной икры составляла около 35 тысяч рублей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.