X

Новые правила в школах после COVID-19

11:27 09.07
Главный санитарный врач России А.Ю.Попова 30 июня подписала постановление с новыми требованиями к организации работы школ.
Новые правила в школах после COVID-19

Фото из открытых источников

Теперь у каждого класса будет свой кабинет, в котором будут проходить уроки по всем предметам, за исключением занятий, требующих специального оборудования: физкультура, ИЗО, трудовое обучение, технология и другие. Дети с признаками инфекционных заболеваний (респираторными, кишечными, повышенной температурой тела) должны быть незамедлительно изолированы до приезда скорой помощи или родителей. В школах должны проводить ежедневную влажную уборку помещений с применением дезинфицирующих средств и обрабатывать все контактные поверхности.  При проведении итоговой и промежуточной аттестации учеников будут рассаживать зигзагообразно, и дети будут сидеть по одному за партой. Школа должна так разработать расписание уроков и перемен, чтобы контакты между учащимися были минимальными.

Документ действителен до 1 января 2021 года.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.