X

ЗАГС Феодосии о дне семьи, любви и верности (фоторепортаж)

08:02 10.07
ЗАГС Феодосии о дне семьи, любви и верности

ЗАГС Феодосии о дне семьи, любви и верности

ЗАГС Феодосии о дне семьи, любви и верности

ЗАГС Феодосии о дне семьи, любви и верности

ЗАГС Феодосии о дне семьи, любви и верности

ЗАГС Феодосии о дне семьи, любви и верности

ЗАГС Феодосии о дне семьи, любви и верности

ЗАГС Феодосии о дне семьи, любви и верности

Феодосийский городской отдел записи актов гражданского состояния Департамента записи актов гражданского состояния Министерства юстиции Республики Крым сообщает о проведении 8 июля 2020 года, в день празднования Дня семьи, любви и верности, торжественных регистраций браков. Эта дата не случайна была выбрана молодоженами. День семьи, любви и верности – это один из самых молодых государственных праздников современности, но при этом уходящий своими корнями в глубину веков Российской истории. Традиция праздновать 8 июля День семьи, любви и верности в России возникла в городе Муроме Владимирской области. В этом городе в храме Святой Троицы Свято-Троицкого монастыря покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, которые считаются покровителями христианского брака. Петр и Феврония являются образцами семейной любви и верности. Они жили долго и счастливо в горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии, и умерли в один день и час 8 июля (25 июня по старому стилю) 1228 года. У праздника в нашей стране есть особые традиции. К примеру, его символом считают полевую ромашку. В нашей культуре этот цветок издавна считается символом любви (неспроста же по ней гадаем «любит-не любит»).

Скромная ромашка,
Тонкий стебелёк.
Белый чистый символ,
Верности цветок.
В день семьи российской,
Верности, любви
Маленький цветочек
В поле ты сорви.
Нарекли ромашку
Символом любви,
Символом союза,
Брака и семьи.
Чистый и невинный
У ромашки цвет,
В день семьи и брака —
Символ долгих лет.

В этот день в Феодосийском городском отделе ЗАГС Департамента ЗАГС Министерства юстиции Республики Крым скрепили свой союз узами брака пять пар новобрачных в возрасте от 25 до 59 лет. Атмосфера церемоний бракосочетания была наполнена особым трепетом, теплом и любовью. Любовь, верность, семья, — это три базовые и важные вещи, на которых держится этот мир. Первым аргументом в пользу добра, человечности и продолжения рода является именно любовь, верность обеспечивает крепкие семейные узы, а без семьи мир кажется тусклым и не полным. Молодоженам вручались памятные открытки и пожелания чтобы в семьях всегда царили любовь, верность, взаимопонимание и, конечно же, счастье! Пускай каждое мгновение, проведенное рядом с родными, приносит только радость, улыбки, гармонию в душе и хорошее настроение! 


Главный консультант Феодосийского городского
отдела записи актов гражданского состояния
Департамента ЗАГС Министерства юстиции 
Республики Крым                                                                                  А.С. Гринченко

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.