X

Житель Крыма получил почти 18 лет тюрьмы за изнасилование школьниц

09:18 10.07
Житель Крыма получил почти 18 лет тюрьмы за изнасилование школьниц

Фото из открытых источников

Верховный суд Крыма вынес обвинительный приговор жителю Черноморского района, который совершил серию изнасилований несовершеннолетних. Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Республике Крым и городу Севастополь.

28-летний житель Черноморского района признан виновным в совершении изнасилований несовершеннолетних и изнасиловании несовершеннолетней, совершенное лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетней (п. «а» ч.3 ст.131, ч.5 ст.131 УК РФ).

"Установлено, что в декабре 2018 года житель Черноморского района, будучи в гостях у своих дальних родственников, совершил изнасилование 13-летней дочки хозяйки дома. Преступный факт вскрылся правоохранительными органами после того, как пострадавшая с мамой обратились в больницу", – говорится в сообщении крымского главка Следкома РФ.

Подозреваемый был задержан и по ходатайству следствия судом заключен под стражу. В ходе расследования этого преступления было установлено, что мужчина причастен к серии изнасилований еще одной несовершеннолетней. Нетрезвый злоумышленник с октября по ноябрь 2018 года, будучи в гостях у знакомой, неоднократно под угрозами совершал изнасилования ее 15-летней сестры.

Приговором Верховного суда Республики Крым суда мужчина признан виновным в инкриминируемых ему деяниях и приговорен к 17 годам 8 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.