X

В Крыму в лесу под Судаком заблудились две девушки

13:33 13.07
В Крыму в лесу под Судаком заблудились две девушки

Фото rk.gov.ru

Вечером 11 июля в службу спасения поступило сообщение о том, что  между с.Ворон и с.Междуречье городского округа Судак в горно-лесной местности заблудились две девушки. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС Крыма.

«К месту вызова оперативно направлена дежурная смена Судакского аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас»  на служебном автомобиле повышенной проходимости», – говорится в сообщении.

По прибытии, спасатели, используя данные геолокации полученные от пострадавших приступили к поиску, в результате потерявшиеся девушки были обнаружены в горной местности у хребта Хашки-Кая, находящегося между с.Ворон и с.Междуречье.  

«Выяснилось, что пострадавшие забрались на возвышенность хребта для осуществления фотосъемки видов окружающей природы, спуститься самостоятельно не смогли из-за наступления темного времени суток и сложности прохождения по сложному горному  рельефу. Девушкам оказана психологическая помощь. Они эвакуированы к их автомашине, находившейся на автодороге к селу Ворон. В медицинской помощи из пострадавших никто не нуждается», – проинформировали в пресс-службе республиканского МЧС.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.