X

Правила королевского этикета для женщин будут полезны всем

18:17 13.07
Источники: joinfo
Правила королевского этикета для женщин будут полезны всем

Правила королевского этикета для женщин будут полезны всем

Многие женщины не могут быть членами монаршей семьи, но это не значит, что они не должны стремиться быть похожими на них – дипломатичными, элегантными и приветливыми. Какие же правила королевского этикета личных отношений можно применять дамам в повседневной жизни?
Весь мир часто наблюдает за тем, как Кейт Миддлтон посещает благотворительные мероприятия в роскошных нарядах, как кронпринцесса Виктория из Швеции встречает иностранных гостей или другие представительницы монархии появляются на публике. Все эти дамы восхищают публику грацией и манерами, которым может научиться каждая женщина. 
 
Поза во время сидения
Научиться сидеть на стуле или кресле как представительница королевской семьи довольно просто. Сядьте прямо, расправьте плечи и не скрещивайте ноги – пусть они стоят вместе и слегка наклонены в одном направлении. Не стоит также забрасывать одну ногу на другую.

Сумочка
Королева Елизавета II и ее родственницы никогда не носят сумочку под рукой. И другим женщинам тоже не стоит этого делать. Носите аксессуар в одной руке или держите впереди обеими руками, когда стоите. Когда вам нужно сесть, просто поместите сумку между спинкой стула и спиной.

Походка
Настоящая женщина всегда излучает настоящую грацию и элегантность. Независимо от того одета она в спортивную одежду или идет в ресторан в шикарном вечернем платье и в туфлях на высоком каблуке. Поэтому дамам не стоит забывать о прямой осанке и легкой походке даже в те моменты, когда они отправляются на рынок за прогулками или выгуливают собаку.

Поведение в обществе
Женщинам следует всегда быть вежливыми и приветливыми даже с теми людьми, которые не отвечают им таким же радушием. Просто следует помнить, что хорошие манеры никогда не выходят из моды. К тому же, многие недоброжелатели теряются, когда видят доброжелательность от оппонента. Это поможет избежать конфликтов.

Речь
Дамам важно не только выглядеть превосходно, но и следить за речью. Ведь мало кому понравится женщина в красивом платье, которая использует нецензурные выражения в обществе. Поэтому представительницам прекрасного пола следует тщательно подбирать слова и избегать употребления жаргонизмов. Попробуйте чаще говорить, например, "потрясающе" вместо "вау".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.