X

Кот Мостик завершил вахту на Крымском мосту и нашел новую работу

08:02 14.07
Кот Мостик завершил вахту на Крымском мосту и нашел новую работу

Фото из открытых источников

Кот Мостик, ставший талисманом Крымского моста, завершил свою вахту и нашел новую работу. Об этом сообщается в Instagram-аккаунте, посвященном животному. Кот закончил строительство моста через Керченский пролив, соединяющего полуостров Крым и Кубань, и проверил его эксплуатацию. «Переезжаю! Долго думал, куда податься», — написано в посте.

Кроме того, в сообщении говорится, что Мостик оставляет за главного чайку Валеру, а сам в ближайшее время меняет профессию: «Угадаете, куда собрался?»

23 декабря прошлого года сообщалось, что кот Мостик останется на мосту еще на несколько месяцев, чтобы проконтролировать движение поездов. Там у него был свой отдел «Котмостнадзор» — вместе с ним стройку инспектировали чайка Валера и баклан Варфоломей, пишет Lenta.ru.

  • Рыжий кот Мостик считается талисманом моста через Керченский пролив. Его подбросили строителям сразу после начала работ на берегу. Животное находилось на стройплощадке все четыре года и наблюдало весь процесс строительства — от установки первых свай до укладки финальных рельсов.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -0.86 +
Комментарии (11):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.