X

Вопрос о Курилах, Калининграде, Карелии и Крыме в России закрыт

14:17 14.07
Вопрос о Курилах, Калининграде, Карелии и Крыме в России закрыт

Фото из открытых источников

Любые попытки отнять территории и публичные призывы к их отчуждению будут расцениваться как экстремистские действия и повлекут соответствующее наказание. Как передает  ИА REGNUM 14 июля, об этом заявил вице-спикер Госдумы Пётр Толстой («Единая Россия»).

«Документ, который поддержан сегодня в первом чтении, вносит изменения в действующий закон «О противодействии экстремистской деятельности» в части недопустимости действий, направленных на отчуждение российских земель, и призывов к этому. То есть теперь любые попытки отнять наши территории и публичные призывы к их отчуждению будут расцениваться как экстремистские действия и повлекут соответствующее наказание — как для граждан России, так и для представителей иностранных государств», — заявил Толстой.

Предложенная к первому чтению формулировка вызвала много вопросов при рассмотрении, так что работа над текстом законопроекта ещё будет продолжена при подготовке его ко второму чтению, заверил парламентарий.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (29):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.