X

Россиянам раскрыли схемы наживы на туристах в Крыму

09:20 15.07
Россиянам раскрыли схемы наживы на туристах в Крыму

Россиянам раскрыли схемы наживы на туристах в Крыму

Россиянам раскрыли схемы наживы на туристах, приезжающих этим летом в Крым,  пишет «Московский комсомолец».

В издании сообщается, что часто туристы во время бронирования отелей смотрят красивые фотографии, заранее платят большую сумму за квартиру и частную виллу, а по приезде в Крым оказывается, что все выглядит совсем не так, как в интернете. Так, туристка из Москвы забронировала в Крыму частный дом с бассейном за 12 тысяч рублей в сутки. Однако позже выяснилось, что описание и снимки курортного места не соответствовали действительности. «На деле дом оказался обычным небольшим (60 метров) деревянным летним домиком с пристроенным открытым бассейном 2 на 4 метра, больше напоминавшим корыто», — пожаловалась Оксана.

Отмечается также, что туристы часто по ошибке снимают многолюдный «участок-общагу» вместо частной виллы. При этом в объявлениях об этом не говорится. «Забронировали просторный дом с участком под Алуштой за 15 тысяч в сутки. Позже выяснилось, что на малюсенькой выжженной солнцем территории стоят аж три дома, два из которых в сезон хозяева сдают, а в третьем живут сами с двумя детьми, кошкой и собакой», — рассказала Юлия, туристка из Санкт-Петербурга.

Помимо этого, большинство хозяев отелей и гостиничных комплексов не придерживаются профилактических мер, рекомендованных Роспотребнадзором. В частности, расстояние между лежаками на пляжах сократилось до 30-40 сантиметров вместо положенных 1,5-2 метров.

Ранее сообщалось, что санатории Крыма вновь начнут требовать у постояльцев справки об отсутствии коронавируса. Стоимость отдыха в Крыму сравнили с покупкой квартиры в Москве. В частности, за аренду местной виллы на 14 дней россияне заплатят около 11 миллионов рублей. Кроме того, отдых семьи с маленьким ребенком в Крыму стоит около 640 тысяч рублей. При этом за 13 ночей в Турции в хорошем отеле с системой «все включено» — около 250 тысяч рублей, пишет Lenta.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.