X

В Крыму мужчина осужден за жесткое убийство жительницы Евпатории

13:48 17.07
В Крыму мужчина осужден за жесткое убийство жительницы Евпатории

Фото crim.sledcom.ru

Суд вынес обвинительный приговор в отношении мужчины, обвиняемого в убийстве женщины в Евпатории в ноябре прошлого года. Об этом сообщила пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополь.

"Собранные ГСУ СК РФ по Крыму и Севастополю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 45-летнего жителя Сакского района. Он признан виновным в совершении убийства (ч.1. ст. 105 УК РФ)", – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Женщина была убита в ноябре прошлого года. В начале февраля текущего года по подозрению в совершении преступления был задержан житель Сакского района.

"Следствием и судом установлено, что вечером 4 ноября 2019 года в Евпатории близ элеватора было обнаружено тело 54-летней местной жительницы, которая ранее ушла пасти домашний скот. Следователями и следователями-криминалистами был проведен тщательный осмотр места преступления с применением современной криминалистической техники и экспертных возможностей, проведены все необходимые первоначальные следственные действия. В ходе проведения комплекса следственно-оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Евпатории установили личность злоумышленника. Им оказался 45-летний житель Сакского района, ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе - за совершение убийства мальчика", – проинформировали в Следкоме.

Также сообщается, что в тот день мужчина пытался неоднократно познакомиться с женщиной, которая встретилась ему на пути, однако получил отказ. В ответ он напал на нее, ударив тупым предметом в область головы. После чего нанес ей ножевые ранения в область шеи, от которых потерпевшая скончалась. Мужчина скрывался сначала в Сакском районе, а затем - в Севастополе.

"Свою вину он признал полностью, а в ходе следственного эксперимента рассказал и показал, как совершал преступление, в том числе – где закопал мобильный телефон жертвы", – уточнили в крымском ГСУ СК РФ.

Приговором суда мужчина признан виновным в инкриминируемом ему преступлении и приговорен к 9 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил. 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.