X

Судом восстановлены нарушенные права несовершеннолетних детей

10:26 19.07
13 июля Феодосийским городским судом Республики Крым рассмотрено гражданское дело по иску Прокурора Феодосии Республики Крым в защиту прав и законных интересов несовершеннолетних детей об обязании их матери оформить в общую долевую собственность жилой дом.
Судом восстановлены нарушенные права несовершеннолетних детей

Судом восстановлены нарушенные права несовершеннолетних детей

Так, в ходе рассмотрения дела судом было установлено, что  в августе 2015 года Управлением Пенсионного фонда Российской Федерации в Феодосии Республики Крым (межрайонным), в связи с рождением второго ребенка было принято решение о выдаче гр-ке Х. государственного сертификата на материнский (семейный) капитал. На основании заявления матери несовершеннолетних детей средства материнского капитала были направлены на улучшение жилищных условий –  оплату приобретаемого жилого помещения.

В соответствии с нотариальным обязательством, в связи с намерением воспользоваться правом направить средства материнского капитала на оплату жилого дома, гр-ка Х. обязалась оформить приобретенную недвижимость в общую долевую собственность на свое имя, на имя детей  с определением размера долей по соглашению в течение шести месяцев после перечисления Пенсионным фондом Российской Федерации средств материнского (семейного) капитала лицу, осуществляющему отчуждение жилого помещения.

Однако, в период с 11 сентября 2019 года по настоящее время, в нарушение действующего законодательства, данное обязательство гр-кой Х. выполнено не было.

Рассмотрев указанное гражданское дело, судом исковое заявление прокурора Феодосии было удовлетворено, вынесено решение об обязании гр-ки Х. выполнить нотариальное обязательство и оформить жилой домв общую долевую собственность на несовершеннолетних детей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.