X

Крымстат сообщает: место жительства, - перепись населения

13:32 20.07

 

Проживаете ли вы с рождения в одном населенном пункте или в определенный момент жизни переехали в другой город или село? Переписной бланк формы «Л» содержит пункт о месте жительства респондента.


При заполнении переписного листа необходимо ответить на блок вопросов, содержащих информацию о вашем месте рождения и назвать год перемены места жительства, если таковая случилась. В случае проживания ранее за границей сроком не менее года нужно указать страну и год прибытия в Россию. В анкете отсутствует вопрос об обстоятельствах переезда, поэтому сообщать об этом не нужно. Статистика интересуется только передвижением жителей, чтобы впоследствии определить тенденцию развития городов и сел, приток жителей в определенный населенный пункт, необходимость увеличения количества рабочих мест. 
По итогам переписи населения, состоявшейся в Республике Крым в 2014 году, из более чем 1,8 млн жителей с рождения непрерывно проживали в месте постоянного жительства 721 тыс. человек (38,2%), а не с рождения – более 1,1 млн (58,6%). При этом меняли место постоянного проживания в 2011 – 2014 гг. более 111 тыс. (почти 6%), в 2003 – 2010 гг. – более 162 тыс. (8,6%), в 1992 – 2002 гг. – более 212 тыс. (11,3%), в 1991 г. и ранее – более 619 тыс. (32,8%). Как изменилась миграционная картина полуострова, стали ли крымчане переезжать чаще или реже – покажет предстоящая перепись.  
Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 30 апреля 2021 года с применением цифровых технологий. Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале Госуслуг (Gosuslugi.ru). При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.