X

Первая ступень ракеты Falcon 9 приземлилась на плавучую платформу

10:06 21.07
Первая ступень ракеты Falcon 9 приземлилась на плавучую платформу

Фото: EPA/Vostock-photo

Первая многоразовая ступень американской ракеты-носителя Falcon 9, стартовавшей 21 июля с военным спутником связи Южной Кореи ANASIS-II (KMilSatCom 1), совершила успешную управляемую посадку на плавучей платформе в Атлантике, сообщила компания-разработчик SpaceX. Посадка на автоматической плавучей платформе Just Read the Instructions, находившейся в Атлантике, была произошла через 8 минут 31 секунду после старта ракеты примерно в 630 километрах от космодрома.

Спутник ANASIS-II отправлен в космос ракетой-носителем Falcon 9 с мыса Канаверал во Флориде в в 17:30 понедельника по местному времени. Он должен выйти на орбиту через 32 минуты после старта ракеты. Запуск был назначен на 14 июля, но его пришлось отложить для дополнительной проверки техники и из-за непогоды, пишет "Интерфакс".

Спутник ANASIS-II, разработанный компанией Airbus Defense and Space во Франции, позволит Вооруженным силам Южной Кореи заменить используемые ими зарубежные и гражданские спутники связи. Он обеспечит южнокорейским военным закрытую связь в широком диапазоне. Его выведут на эллиптическую орбиту, а затем он на собственной тяге выйдет на круговую геостационарную орбиту высотой 36 тысяч километров.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.97 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.