X

Минобороны России отработало ракетные удары по кораблям в Крыму

10:38 21.07
Минобороны России отработало ракетные удары по кораблям в Крыму

Фото из открытых источников

В Крыму состоялись учения по уничтожению кораблей вероятного противника. Убивать вражеские корабли учились как летчики морской авиации, так и экипажи боевых кораблей. Во время учений совершались условные пуски крылатых ракет «Калибр-НК». В учениях приняли участие сторожевики «Адмирал Эссен» и «Адмирал Григорович», ранее наносившие реальные удары крылатыми ракетами в Сирии.

В Крыму в рамках внезапной проверки боеготовности состоялись учения по отражению атаки кораблей условного противника, сообщает «Красная звезда» со ссылкой на сообщение пресс-службы Минобороны РФ. Всего в учениях приняли участие более 3 000 военнослужащих и порядка 300 единиц вооружения, военной и специальной техники соединений Черноморского флота.

  • Известно, что «Адмирал Эссен» уже совершал пуски крылатых ракет «Калибр», причем не условные, а реальные — так, во время боевой операции в Сирии в 2017 году «Эссен» наносил удары по позициям террористов крылатыми ракетами из акватории Средиземного моря. В той же операции принимал участие и «Адмирал Григорович», которые атаковал террористов также и в 2016 году.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.