X

В Крыму будут судить инспектора ГИБДД за получение взяток

12:48 21.07
В Крыму будут судить инспектора ГИБДД за получение взяток

В Крыму будут судить инспектора ГИБДД за получение взяток

Следственным отделом Саки установлено, что в период с января 2015 по декабрь 2016 года действующий на тот момент инспектор по исполнению административного законодательства отделения ГИБДД  получал через посредников взятки за не привлечение водителей, находившихся за рулем в состоянии алкогольного опьянения, к административной ответственности. Общая сумма незаконных вознаграждений составила 300 тысяч рублей.

Главным следственным управлением Следственного комитета Крыма завершено расследование уголовного дела в отношении этого инспектора, он обвиняется в нескольких эпизодах получения должностным лицом через посредника взятки в виде денег в значительном размере за совершение незаконного бездействия в пользу взяткодателя (ч.3 ст. 290 УК РФ). В настоящее время расследование уголовного дела завершено. С утвержденным прокурором обвинительным заключением оно направлено в суд для дальнейшего рассмотрения по существу, сообщает сайт Следкома Крыма.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.87 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.