X

В Ялте восемь работников администрации и два депутата заразились коронавирусом

17:31 21.07
В Ялте восемь работников администрации и два депутата заразились коронавирусом

В Ялте восемь работников администрации и два депутата заразились коронавирусом

У восьми сотрудников городской администрации и двух местных депутатов подтвердили коронавирус, сообщил в своем видеообращении, опубликованном 21 июля глава администрации Иван Имгрунт.

Информация о том, что заражен один из сотрудников администрации Ялты, появилась 13 июля. Сообщалось, что контактировавшие с ним ждут результаты тестов, в администрации введен строгий масочный режим и отменены все совещания.

"Есть некоторые последствия истории с коронавирусной инфекцией. На сегодняшний день заболели восемь сотрудников администрации - это у кого подтвержден диагноз. У всех удовлетворительное состояние, они проходят лечение. Подтвердился диагноз у двух депутатов городского совета, кто активно общался с людьми", - сказал глава администрации Ялты.

Он отметил, что при этом "ситуация под контролем", и курортный сезон Ялта сможет обеспечить. В городе обеспечивается надлежащая санитарная обстановка и идет благоустройство, будет усилена работа скорой и всей системы здравоохранения, пишет ТАСС.

"Единственная просьба - мы должны соблюдать ряд требований Роспотребнадзора. В частности, я обращаюсь к владельцам наших кафе, ресторанов, санаториев: сотрудники все должны быть в масках - это гарантия стабильности нашей эпидобстановки и того, что у нас пройдет на высшем уровне курортный сезон", - подчеркнул мэр.

Всего в Крыму зарегистрировано 994 случая новой коронавирусной инфекции, в том числе 11 за последние сутки. Выздоровевших за весь период - 734 человека.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -0.87 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.