X

В Крыму построят 20 вертолетных площадок для «скорой помощи»

09:08 22.07
Источники: РИА Новости Крым
В Крыму построят 20 вертолетных площадок для «скорой помощи»

Фото из открытых источников

В Республике Крым до конца 2021 года должны построить 20 посадочных площадок для вертолетов санавиации. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщил директор Крымского республиканского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи Сергей Олефиренко.

"В конце августа – начале сентября 2019 года глава республики Сергей Аксенов подписал программу развития санитарной авиации. И у нас раз в две недели проходят совещания в формате ВКС, замминистра (здравоохранения России – ред.) поднимает регионы и спрашивает, смогут ли они хоть одну площадку в этом году построить. А мы – молодцы, у нас сразу 20. То есть к декабрю 2021 года возле каждой ЦРБ будет вертолетная площадка", - пояснил он.
По словам Олефиренко, эти масштабные строительные работы должны пройти успешно и в срок благодаря определению единого поставщика, который будет выступать и проектировщиком, и строителем. Параллельно в республике ведутся работы по строительству новых пунктов базирования "скорой помощи"  в Евпатории и в Белогорске.

"Буквально на прошлой неделе мы ездили в Евпаторию, там мы уже получили хороший участок, оформили градостроительную документацию, - подтвердил Олефиренко. – Плохо было в медицине до тех пор, пока внизу мы все понимали, что у нас крах, а наверху говорили "все замечательно". Это была хорошая мина при плохой игре. В прошлом году официально руководство нашей страны признало, что у нас произошел провал модернизации, наконец-то это честно признали – да, мы вляпались, надо что-то делать. И как только по вертикали пошло осознание проблемы, ситуация коренным образом поменялась".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.09 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.