X

Туристка при спуске с Эчки-Дага в Лисью бухту упала и повредила ногу

11:46 24.07
Днем 23 июля помощь спасателей потребовалась женщина, которая при спуске с горы Эчки-Даг в Лисью бухту упала, повредила ногу и не смогла самостоятельно передвигаться. Об этом сообщила пресс-служба МЧС Крыма.
Туристка при спуске с Эчки-Дага в Лисью бухту упала и повредила ногу

Фото rk.gov.ru

На место происшествия была направлена дежурная смена Судакского аварийно-спасательного отряда "Крым-Спас". Прибыв в район предполагаемого местонахождения пострадавшей, спасатели определили район поиска и спустя некоторое время обнаружили женщину на восточном склоне горы  Эчки-Даг,на участке местности с сыпучим грунтом.

«Спасатели  наложили холодный компресс и вакуумную шину на поврежденную конечность пострадавшей, далее с помощью альпинистского снаряжения женщину эвакуировали  с опасного склона и транспортировали  к служебному автомобилю . Женщину доставили в медицинское учреждение посёлка Коктебель городского округа Феодосия и передали врачам для оказания ей медицинской помощи», – сообщили в пресс-службе республиканского МЧС.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.