X

В Крыму медикам продлили срок выплаты надбавок за COVID

09:20 25.07
В Крыму медикам продлили срок выплаты надбавок за COVID

Фото из открытых источников

Правительство Республики Крым продлило на два месяца период, за который медикам, работающим с пациентами с новой коронавирусной инфекцией, будут выплачивать надбавки. Соответствующие изменения были внесены в постановление Совета министров региона и опубликованы на сайте крымского правительства.

Ранее выплаты стимулирующего характера устанавливались на период с 21 апреля по 15 июля 2020 года.

В новой редакции документа срок изменили с 15 июля на 15 сентября. В новой редакции постановления также оговорено, что если сотрудник отработал смену длиннее установленных 14 календарных дней, то оплата ему будет осуществляться в полном объеме за 14 дней, а за оставшийся промежуток смены – за фактически отработанные дни.

Кроме того, выплаты в полном объеме официально сохранили не только медработникам, у которых во время рабочей смены подтвердили новую коронавирусную инфекцию, но и тем, кто был вынужден прервать свою смену, чтобы уйти на самоизоляцию после контакта с заболевшим.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.