X

Пропавшего в Крыму мальчика пока не нашли, мать рассказала подробности исчезновения

08:11 26.07
Пропавшего в Крыму мальчика пока не нашли, мать рассказала подробности исчезновения

Фото отряда "Liza Alert"

В селе Строгановка Симферопольского района продолжаются поиски трехлетнего мальчика Мусы. Последний раз его видели 24 июля в 4 часа дня. Поиски не прекращаются уже вторые сутки, задействован около двух тысяч человек, среди которых сотрудники МЧС, криминалисты, водолазы, кинологи, волонтеры и добровольцы.

Уже через несколько часов вблизи дома организовали штаб. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту безвестного исчезновения маленького мальчика. По словам старшего следователя Андрея Горюнова поиски не останавливаются ни на минуту, пишет «Вести Крым».

О происшествии  подробнее рассказала мать пропавшего мальчика.

«Вчера около мы вышли с сыном и дочерью во двор погулять. Гуляли перед домом, сын играл с песком. На какой-то момент меня позвала свекровь. Вернувшись через 10-15 минут я спросила, видел ли кто-то сына, но никто не видел его. Это было около 17:00. Сначала я не сильно испугалась, потому что бывает, что он по двору гуляет. Начала его искать, но на улице и у соседей не нашла. У нас рядом ставок, на ставке его тоже не нашли. В течении часа искали, но не добившись результатов мы позвонили в полицию», — рассказала мама пропавшего мальчика.

Небезразличные местные жители не только вместе с профессиональными поисковиками ищут пропавшего ребенка, но и снабжают штаб поиска всем необходимым: водой, продуктами питания,  фонарями, батарейками, а также расходными материалами, необходимыми для работы принтера. Местные волонтеры благотворительной организации "Ачыкъ Юреклер" приобрели и привезли 2 навигатора, рации, антенну, переносную колонку с микрофоном, громкоговоритель и другое крайне важное для работы оборудование, пишет mk.ru.

Приметы пропавшего ребенка Рост мальчика 110 см, его зовут Муса, обычного телосложения, волосы светлые, глаза карие. Одет был в серую футболку, темно-синие шорты и белые тапочки.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.