X

Названы города и посёлки Крыма, где планируют создать яхтенные марины

13:55 27.07
Источники: Новости Крыма
Названы города и посёлки Крыма, где планируют создать яхтенные марины

Фото из открытых источников

Основными центрами создания яхтенных марин в Крыму станут Ялта и Севастополь. Об этом сообщил глава комитета парламента региона по туризму, курортам и спорту Алексей Черняк.

По словам чиновника, чтобы развивать это направление и состыковать его с Краснодарским краем, необходимо содать аналогичные стоянки в Керчи и Феодосии. Кроме того, под строительство яхтенных марин подходят Коктебель, Новый Свет, мыс Тарханкут, перспективным местом также является Евпатория, добавил Черняк.

Предполагается, что обустройством и строительством стоянок займутся инвесторы.

Уже разработана концепция развития, теперь все зависит от инвесторов, которые изъявят желание вложить средства, — приводит его слова РИА Новости

Год назад сообщалось, что Крым подписал договор о развитии яхтинга с Краснодарским краем, в котором также планировалось создать более десятка яхтенных марин. Также весной 2019 года на Ялтинском международном экономическом форуме было подписано соглашение на строительство марины на 100 мест в Феодосии.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.