X

Европа не хочет открывать границы для россиян

11:27 28.07
Европа не хочет открывать границы для россиян

Фото из открытых источников

Стало известно о нежелании Европы допускать российских туристов — Евросоюз снова не планирует включать Россию в список государств, с которыми на фоне пандемии коронавируса будут открыты границы, сообщил источник в делегации одной из стран Евросоюза в Совете ЕС.

Предполагается, что обновленный «белый список» стран, для граждан которых могут быть сняты ограничения на въезд в Европу, будет опубликован Брюсселем уже в ближайшие несколько дней. Следующий его пересмотр состоится только в середине августа, пишет ТАСС.

Прежняя версия указанного документа была обнародована Евросоюзом 16 июля. В перечне оказались те же государства, что и в предыдущий раз, за исключением Сербии и Черногории. Таким образом, в новый документ вошли Алжир, Австралия, Канада, Грузия, Япония, Марокко, Новая Зеландия, Руанда, Южная Корея, Таиланд, Тунис, Уругвай и Китай при условии подтверждения взаимности.

Известно, что основной критерий для попадания в список, как уточняется на сайте Совета Европы, — ситуация с количеством новых заражений коронавирусной инфекцией, которая должна быть аналогична или лучше, чем в ЕС. К гражданам «безопасных» стран выдвигаются абстрактные требования о соблюдении мер профилактики.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -0.88 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.