X

Роспотребнадзор объяснил рост числа зараженных коронавирусом в Крыму увеличением турпотока

12:33 28.07
Роспотребнадзор объяснил рост числа зараженных коронавирусом в Крыму увеличением турпотока

Фото из открытых источников

Подъем заболеваемости коронавирусной инфекцией в Крыму связан в том числе с увеличением туристического потока, сообщила руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская.

Согласно данным оперативного штаба, в последние недели отмечается увеличение прироста новых заразившихся в курортных регионах - в Краснодарском крае, Ростовской области, Крыму, пишет ТАСС.

"У нас показатель заболеваемости сегодня один из самих низких. И, с учетом числа людей, которые приезжают в Крым, мы действительно наблюдаем подъем заболеваемости", - сказала она.

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что в регион с начала сезона приехали около 1 млн человек.

Пеньковская напомнила приезжающим в регион о необходимости соблюдать меры против распространения коронавирусной инфекции, в том числе о ношении масок и социальной дистанции.

Среднесуточная заболеваемость, рассчитанная за две предшествующие недели, увеличилась с 9,29 по состоянию на 1 июля, когда Крым открылся для туристов, до 16,64 случая. 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.