X

В Крыму полицейского арестовали за взятку в 3 млн.

07:03 30.07
В Крыму полицейского арестовали за взятку в 3 млн.

Фото Следкома Крыма

В Крыму за взятку в размере трех миллионов рублей арестован оперуполномоченный отдела по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией МВД Симферополю, сообщили в Следственном комитете Крыма.

По версии следствия, оперуполномоченный хотел получить от бизнесмена взятку за отказ от оперативно-розыскных мероприятий в рамках возбужденного в отношении него уголовного дела. В качестве посредника полицейский использовал своего 39-летнего знакомого.  Предприниматель на своем рабочем месте передал посреднику три миллиона рублей. После получения денег должностное лицо городского управления МВД и посредник задержаны с поличным оперативниками ФСБ.

Деньги, переданные в качестве взятки, были изъяты, а дома у фигурантов провели обыски. Возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), а также по части 4 статьи 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в особо крупном размере).

Полицейский арестован по решению суда, а его товарищ помещен под домашний арест. Сейчас их проверяют на причастность к другим аналогичным преступлениям. В свою очередь, МВД Крыма сообщило, что в отношении арестованного сотрудника сейчас проводится служебная проверка, пишет "Российская газета".

- Он уволен из органов внутренних дел за совершение проступка, порочащего честь сотрудника полиции и будет привлечен к установленной законом ответственности, - отметили в МВД. - Его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.