X

Работа с кадрами фирмы - как все знать

20:58 31.07

"Люди - новая нефть" это не только один из принципов государственной политики, но и аксиома, известная каждому успешному предпринимателю. Именно кадровый состав делает востребованный на рынке продукт или услугу (совершенно неважно какую) и создает добавочную стоимость, которая позволяет делу процветать. Именно поэтому работа с кадрами чрезвычайно важна и должна оцениваться и проводиться со всех сторон, не хуже бухгалтерии.

Где найти информацию о работе с кадрами

Ресурсов с такими данными в рунете достаточно много и многие же имеют объективные проблемы с актуальностью информации. Однако есть и те, кто в курсе всего самого современного и вовремя обновляет свои базы. Один из них - удобный портал для работы с кадрами на предприятии "Делать дело" - https://sovetkadrovika.ru/ - онлайн-издание нового формата и подхода. Что мы тут встретим:

  • особенности ведения кадрового учета;
  • ведение различной отчетности;
  • организация охраны труда и медосмотров;
  • актуальнейшие новости законодательства;
  • калькуляторы расчета различных норм;
  • база справок и форм.

Только одно это однозначно заслуживает того, чтобы добавить сайт в закладки браузера. А ведь это не все - каждый раздел содержит множество подразделов с ответами и советами по мельчашим нюансам.

Удобные онлайн-инструменты для кадровика

Наиболее ценный актив ресурса - производственный календарь, календарь налогоплательщика и калькуляторы. Эти инструменты позволяют ничего не забыть и не пропустить, а с современным принятием массы законов, норм, налогов и поправок это более чем возможно. И правильно все рассчитать. Портал содержит три десятка удобных калькулятора для расчета различных выплат - например, по уходу за ребенком или трудового стажа. Это полезный инструмент и для самих работников - они могут ориентироваться по ним и сверять свои ожидания с выплатами. Также есть и базовые вещи - такие как объяснение и расчет формулы труда https://sovetkadrovika.ru/spravochnik/osnovy-biznesa/proizvoditelnost/truda-formula-rascheta.htmlё.

Вопросы по работе с кадрами и прямые консультации

Конечно же, самостоятельно ориентироваться в этой массе данных очень сложно, особенно начинающим специалистам. Например, как правильно заполнить и подать ту или иную форму в контролирующие органы, как рассчитывать, как разговаривать с проверяющими. Для таких случаев есть рубрика самых популярных вопросов и ответов, которые будут всегда полезны даже профессионалам - чтобы хотя бы освежить память. И, конечно же, прямые консультации со специалистами "Делать дело" - они далеко не один год в этой сфере и в курсе всех тонкостей и подводных камней, с которыми может столкнуться кадровик. Это живое общение и честные ответы, которые никогда не будут лишними. Пользуйтесь на здоровье!

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.