X

В Сочи медведи затащили в вольер 11-летнего ребенка и загрызли его

13:19 05.08
В Сочи медведи затащили в вольер 11-летнего ребенка и загрызли его

Фото РИА Новости

В поселке Дагомыс в Сочи два медведя насмерть загрызли 11-летнего мальчика, который близко подошел к их вольеру, сообщается на сайте прокуратуры Краснодарского края.

По данным прокуратуры, вечером 4 августа мальчик близко подошел к вольеру с медведями, и один из хищников затащил его внутрь. В ведомстве не уточнили, находились ли на месте родители мальчика.

Как сообщили в краевом управлении Следственного комитета России, мальчик смог подойти к вольеру через открытую калитку ограждения вольера. Приехавшие медики скорой помощи констатировали смерть ребенка — мальчик скончался на месте от полученных травм. В ведомстве добавили, что участок, на котором находился вольер, арендовала коммерческая организация. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»).

После произошедшего глава Сочи Алексей Копайгородский поручил провести проверку всех баз отдыха в Сочи. Он также заявил, что полицейские должны будут пресекать нахождение детей на улицах без присмотра, а Департамент спорта, управление образования и инспекция по делам несовершеннолетних должны будут подготовить план профилактических мероприятий по занятости детей в августе, чтобы «подобные страшные трагедии» не повторялись в городе-курорте.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.11 +
Комментарии (19):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.