X

Динамическая балансировка деталей агротехники

20:32 06.08

Сельское хозяйство всегда было основой из основ жизни Украины - плодородная земля и работящие люди способны сделать невероятное для своей страны. Чем дольше существует человечество, тем больше механизмов и технологий участвуют в добыче урожая. Современная техника далеко ушла от привычных нам по урокам истории кос и плуга. Однако сложная техника требует ювелирной и точной настройки с качественным обслуживанием - иначе будет работать почти вхолостую, никак не радуя собственника.

Динамическая балансировка и для чего она нужна

Широко используемые в фермерском хозяйстве молотилки, биттеры, очистители рассчитаны на многократное вращение одних и тех же деталей. Это создает повышенные нагрузки как на отдельные узлы агрегата, так и на всю его функциональность - в случае даже небольших отклонений могут выйти из строя неожиданные детали. Неотцентрованное вращение любой детали нагружает подшипники и ведет к их преждевременному износу, создает излишние вибрации, которые могут навредить соседним узлам. Поэтому тщательное изучение и балансировка шкивов, роторов, валов не только продлевают жизнь самого агрегата, но и ведут к его адекватной высококачественной работе - тому, для чего он, собственно, и служит.
Проведенная до запуска в полноценную работу балансировка повышает продуктивность и сокращает угрозы ремонта, а, значит - потерь средств и времени.

Особенности динамической балансировки деталей

Специалисты компании Agroman применяют современную технику и методики для такого процесса, что делает его быстрым и очень доступным для любого фермера. Для этого на месте проводится анализ вращающихся элементов - вектор и момент дисбалансов, что позволяет сразу же определить план действий в случае необходимости. Это установка дополнительных грузов на элемент или же сокращение массы в нужных местах, что позволяет сократить уровни вибрации и дисбаланса практически до нуля. Все процессы автоматизированы и результат вы получите и увидите, даже услышите сразу же.
В линейке услуг Agroman - балансировка роторов, вала барабана измельчителя, молотильного барабана, биттера и многих других сельскохозяйственных машин. Для анализа применяется самая соверменная вычислительная техника с обновляющимися системами расчета. В ходе операции агрегат полностью осматривается и ремонтируется в случае необходимости, чтобы расчеты были максимально точными.
А это уже, в свою очередь, польза и для заказчика - ведь он получает на руки агрегат, настроенный на максимальную эффективность. Теперь получать урожай будет еще проще.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.