X

Что влияет на цену квартиры в новостройке

19:20 08.08
Источники: 24TV
Что влияет на цену квартиры в новостройке

Что влияет на цену квартиры в новостройке

Желающие вложить сбережения в недвижимость всегда встают перед выбором при покупке квартиры - новостройка или вторичный фонд? Для оценки выгоды вложения нужно учесть много факторов и, заодно, знать, как рассчитывается стоимость квартиры в новом доме.
 
Отделка и ремонт
Выбирая жилье, есть возможность выбрать квартиру без отделки (внутренние работы не проводятся застройщиком), с предчистовой отделкой (внутри сделаны стяжка пола, штукатурка стен, проведены коммуникации) или с ремонтом (отделочные работы, установка сахтехники, межкомнатных дверей, противопожарных металлических дверей, и иногда даже мебель и техника). В зависимости от этих характеристик цена может отличаться на 15-30% (с ремонтом разница будет выше).
 
Класс новостройки
Стоимость квадратного метра зависит от класса ЖК – эконом, комфорт, комфорт плюс, бизнес, премиум и т.д.
 
Расположение объекта
Чем ближе к центру ведется строительство – тем выше цена. Так же все зависит от населенного пункта. Жилье в столице всегда дороже, чем в других городах.
 
Репутация и имидж застройщика
Если компания, которая строит ЖК, является новичком на рынке, жилье, как правило, продается по более низким ценам. Это связано с тем, что инвесторы опасаются рисков и приобретают жилье у уже известных застройщиков.
 
Инфраструктура
Жилье вблизи от станции метро, остановок транспорта, торговых и развлекательных центров, парков и прочего – всегда выше в цене.
 
Технология строительства
У нас строят панельное жилье (самое доступное по цене), монолитное (средний диапазон цен) и кирпичное (считается самым надежным и относится к высокому сегменту цен). В зависимости от технологии строительства цена за квадратный метр может отличаться на 10-20%.
 
Комфорт ЖК
Сюда можно отнести паркинги, количество лифтов, стоянки, сигнализации, видеонаблюдение, консьерж, охрана, детские площадки на территории и прочее.
 
Планировки и этаж
Стоимость квартир с удачными планировками немного выше, чем у другого жилья. При этом, нужно учесть, что недвижимость на первых и последних этажах обходится дешевле.
 
Степень готовности объекта
Один из основных факторов, влияющих на цену жилья. К примеру, цена квартиры в объекте на стадии котлована может быть ниже на 30-40%, чем в подобном доме, который уже введен в эксплуатацию.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.