X

В «Киммерии Волошина» действует концертный зал

12:29 09.08
Будни и планы виртуального концертного зала старокрымского Литературно-художественного музея.
В «Киммерии Волошина» действует концертный зал

В «Киммерии Волошина» действует концертный зал

В состав государственного бюджетного учреждения Республики Крым «Историко-культурный, мемориальный музей-заповедник «Киммерия Максимилиана Волошина» помимо феодосийского музея сестер Цветаевых и коктебельского «Дома поэта» входят также и три музея города Старый Крым. Это и музей Константина Паустовского, и дом-музей Александра Грина, и Литературно-художественный музей. О ближайших планах последнего сегодня и пойдет речь.

А точнее о планах виртуального концертного зала старокрымского музея. Кстати сказать, это первый крымский музей, в котором, по программе национального проекта «Культура», нынешним летом был открыт виртуальный концертный зал. И нужно отметить, что это, ни много, ни мало, а знаковый проект Министерства культуры Российской Федерации и Московской государственной академической филармонии.

Виртуальный концертный зал рассчитан почти на семь десятков удобных зрительских мест. Он оснащен современным мультимедийным оборудованием и высокоскоростным интернетом, формат которого позволит жителям и гостям города Старый Крым, Кировского района и Феодосийского округа в онлайн-режиме стать зрителями разнообразных культурных мероприятий. А именно: симфонических и образовательных концертов, легендарных балетов и мюзиклов, лекций о композиторах и академической музыке, художественных и документальных фильмов.

На открытии виртуального концертного зала, например, вниманию гостей была представлена трансляция выступления Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени Александрова в честь 75-летия Великой Победы. И приглашенные сюда ветераны от всей души благодарили музей за предоставленную возможность прослушать песни из репертуара знаменитого ансамбля.

Одним из первых, и также весьма успешных мероприятий нового очага культуры Старого Крыма стал виртуальный концерт национального академического оркестра народных инструментов России имени Николая Осипова «Любовь моя, поющая Россия». Зрители обеих этих трансляций имели возможность дистанционно посетить концертный зал имени Чайковского.

Теперь о ближайших планах. В рамках программы «Всероссийский виртуальный концертный зал» Литературно-художественный музей города Старый Крым ждет своих зрителей на следующие мероприятия.

14 августа в 11 часов на концерт «Песни военных лет», посвященный юбилею Великой Победы. Видеозапись из концертного зала имени Чайковского.

22 августа в 12 часов – встреча «Под флагом России», посвященная Дню

государственного флага Российской Федерации с демонстрацией короткометражного фильма «Связь поколений».

23 августа в 10 часов: – «Праздник поднятия Алого паруса», посвященный 140-летию со дня рождения Александра Грина. Демонстрация

художественного фильма «Алые паруса».

 

23 августа в 15 часов – встреча «С днем рождения, любимый город»,

посвященная Дню города Старый Крым. Демонстрация фрагментов

документальных и научно-популярных фильмов об исторических личностях,

связанных со Старым Крымом: «Миледи: черная графиня Крыма - В поисках

истины», «Ожерелье графини», «История нравов. Великая французская

революция», «История французской графини из города Старый Крым», «Следы Империи: Екатерина Великая».

27 августа в 11 часов – информационный час «Из истории предприятий

района», посвященный Дню города Старый Крым. Демонстрация видеоряда с использованием фондового материала музея.

27 августа в 13 часов – концерт «Музыка нашего кино». Видеозапись из

концертного зала имени Чайковского.

28 августа в 17 часов – концерт Государственного академического народного

хора имени Пятницкого из концертного зала имени Чайковского.

 

Приглашаются все желающие. Адрес: город Старый Крым, улица Свободы, дом 17. Дополнительную информацию можно получить по телефону + 7 (36555) 5-12-44.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 8.54 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.