X

Администрация Феодосии напоминает о запрете выпаса скота у железнодорожных путей

11:00 12.08
Администрация Феодосии напоминает жителям сел и поселков, содержащим скот, о недопустимости выпаса крупного и мелкого рогатого скота в полосе отвода железной дороги и в непосредственной близости от железнодорожных путей – это может привести не только к гибели животных, но и к повреждению подвижного состава, травмированию пассажиров в результате экстренного торможения поезда.
Администрация Феодосии напоминает о запрете выпаса скота у железнодорожных путей

Фото из открытых источников

Такое заявление было опубликовано на сайте муниципалитета Феодосии на портале правительства Крыма во вторник, 11 августа.

"В Администрацию города Феодосия Республики Крым поступило письмо ФГУП «Крымская железная дорога» СП «Керченская дистанция пути» о том, что участились случаи выхода крупного рогатого скота на железнодорожные пути, что создает угрозу безопасности движения поездов. В результате неправомерных действий лиц, осуществляющих выпас скота, ФГУП «КЖД» наносится немалый экономический ущерб в виде повреждений подвижного состава и объектов инфраструктуры, нарушается график движения поездов", – пояснили в администрации города и напомнили, что лица, нарушившие правила выпаса скота, привлекаются к ответственности в соответствии с действующим законодательством (КоАП РФ п. 4 ст. 11.1).

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.