X

Мясо гриль оказалось одним из секретов долголетия

16:18 12.08
Источники: Стерлеград
Известный феномен кавказских долгожителей заключается, в том числе - и в правильном питании. Причем необязательно это жесткий рацион, отмечает диетолог Андрей Бобровский.
Однако правильно выбранное мясо — это не все, еще важно его правильно приготовить. Наиболее диетический вариант - мангал, электрошашлчница или лавовый гриль. Соответствующие способы, предусматривающие такую готовку, убирают лишний жир, так как он стекает вниз. А вот на сковороде, мясо, напротив, впитывает жир в себя. Диетолог порекомендовал потреблять мясо с овощами в равных пропорциях.
Кавказская кухня достаточно обильна. Поджаренные на шампурах куски баранины наделены оптимальным для усвоения составом. Поэтому наличие оборудования для приготовления мяса такими споосбами весьма приветствуется, особенно если у вас есть дача - выходите на открытый воздух и наслаждайтесь запахом и вкусом. Современные приборы для приготовления мяса просты в управлении и избавляют вас от многих "грязных" действий. Просто ставите мясо на готовку, а остальное все сделают за вас.
Диетолог уточнил, что секрет долгожителей Кавказа кроется именно в мясе. Разумеется, на тех территориях чистый воздух, вода, есть овощи и фрукты. Однако, согласно исследованиям, важным фактором долголетия является состав жира. Мясо содержит не только белок, но и жир. Ученые определили, что большую роль играют ненасыщенные жиры, содержащиеся в рыбе и мясе.
Традиционно, шашлык делают не из свинины, как многие думают, а из баранины. При этом говядина подходит не вся, как уточнил диетолог. Для шашлыка обычно подходят ягнята, то есть молодые особи. Диетолог отметил, что состав жиров молодого и взрослого барана отличается ненасыщенными жирами.
Современные диетологи уверены, что самым полезным является шашлык из рыбы или молодого ягненка, что не скажешь о мясе свинины.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.