X

Россияне в Крыму открестились от мер безопасности: «вирус пройдет мимо»

08:07 13.08
Россияне в Крыму открестились от мер безопасности: «вирус пройдет мимо»

Россияне в Крыму открестились от мер безопасности: «вирус пройдет мимо»

Отдыхающие в Крыму россияне открестились от соблюдения мер безопасности, сообщает «Комсомольская правда». Опрос среди туристов, проводящих отпуск на курортах полуострова, показал, что те не собираются соблюдать социальную дистанцию, поскольку «карантин уже отменили».

«Надеемся, что вирус пройдет мимо нас», — заявили отдыхающие.

Другие туристы рассказали, что сначала пытались придерживаться мер профилактики, но потом поняли, что это «бесполезно».

«Ты выбираешь место подальше от остальных, располагаешься на пляже, но проходит немного времени и вокруг тебя начинают собираться другие отдыхающие. Поэтому о полутора метрах между людьми речи не идет», — отметил курортник Виктор.

Та же ситуация  наблюдается в магазинах и столовых: в очередях люди «стоят у друг друга на головах», а сотрудники заведений работают без масок и перчаток.

Напомним, в августе Крым побил рекорд по числу заражений коронавирусом — 10 августа зафиксировали 48 новых случаев заболевания, что является самым высоким показателем с начала пандемии, вчера, 12 августа, было зарегистрировано 38 новых зараженных. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.16 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.