X

Более 3,2 тыс га виноградников заложили в Крыму за пять лет

13:48 13.08
Источники: Крыминформ
Более 3,2 тыс га виноградников заложили в Крыму за пять лет

Фото из открытых источников

 Более 3,2 тысячи га виноградников заложено в Крыму за последние пять лет. Об этом сообщил вице-премьер – министр сельского хозяйства республики Андрей Рюмшин.

«Виноградари Крыма ведут производственную деятельность на площади почти 20 тысяч гектаров, порядка 18 тысяч из которых – плодоносящие. Благодаря усилению мер господдержки отрасли виноградарства за последние пять лет заложено более 3 200 гектаров новых виноградных насаждений. Удельный вес виноделия в структуре пищевой промышленности составляет около 44%, это оказывает существенное влияние на экономику республики», – цитирует Рюмшина пресс-служба министерства сельского хозяйства Крыма.

Вице-премьер также отметил, что Роскачество высоко оценило перспективы Республики Крым как винодельческого региона. «Высокая оценка Роскачества перспектив Республики Крым как винодельческого региона – это, несомненно, стимул для движения вперед, динамичного развития отрасли нашего региона. Считаю, что крымские вина заслуженно сохраняют лидирующие позиции по номинациям «Винного гида России», – отметил вице-премьер.

Рюмшин добавил, что благодаря экспертам Роскачества, которые провели масштабное исследование крымских вин в ходе составления «Винного гида России», у крымских виноделов будет гораздо больше шансов заслуженно увеличить число настоящих ценителей вин, произведенных на полуострове.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.14 +
Комментарии (30):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.